Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 19

Автомобиль Ford Fiesta нашел своего счастливого обладателя! В рамках рекламной игры "Сочные SMS-ки" 5 июля был разыгран главный приз игры – новенький автомобиль. Победителем оказалась настоящая "спортсменка, комсомолка и просто красавица" Садовская Диана. Во время вручения приза Диана никак не могла поверить в свое счастье и постоянно улыбалась. Надеемся, что этот автомобиль принесет ей много счастливых моментов и ярких эмоций! А вот интервью с победителем: - Во-первых, естественно, поздравляем! - Спасибо! - Первый вопрос и самый важный, как и где Вы узнали о рекламной игре? Как пришло решение поучаствовать? - Я участвую почти во всех акциях и играх. - То есть Вы так называемый "игровой маньяк"? - Да! Всегда стараюсь в чем-нибудь поучаствовать – вдруг повезет! А еще я постоянно покупаю сок, и вот однажды увидела правила этой игры на пачке. Тогда и приняла решение. - То есть, покупали "Сочный" до этого, но решили, раз уж так все складывается, то уже и поучаствую? - Да! - К сл ... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (4)


Эксперты из компании FireEye, занимающейся разработкой продуктов для информационной безопасности, совместно с российской группой по реагированию на инциденты информбезопасности CERT-GIB отключили бот-сеть Grum, считающуюся третьей по величине в мире, сообщает пресс-служба FireEye. По данным специалистов, на пике своей активности через Grum, в котором, по разным данным, находилось от 100 до 300 тысяч зараженных компьютеров, рассылалось около 18 миллиардов мусорных сообщений в день, что примерно соответствовало 18% от мирового объема спама. Именно на такую величину, по данным компании, он сократился после того, как ночью в четверг специалистам FireEye удалось отключить серверы управления бот-сетью, расположенные в Нидерландах и Панаме. "После закрытия сервера в Панаме большая часть бот-сети перестала быть активной. Это хорошие новости. Но были и плохие", — сказал Атив Маштак, сотрудник лаборатории по исследованию вредоносного ПО. Плохой новостью оказалось то, что после закрытия пан ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Кабачки – чрезвычайно полезный для организма человека овощ. Этот продукт нормализует водно-солевой баланс и очищает кровь. Кабачки можно жарить, тушить, мариновать и солить. Кстати, тем, кто часто употребляет в пищу этот овощ, лишний вес может не грозить, потому что кабачки нормализуют обмен веществ. Лето в самом разгаре, и кабачки на грядке уже созревают. Мы на своем огороде уже нашли парочку и решили сразу же из них что-нибудь приготовить.
Просмотров: 634 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


В Нью-Йорке, в Бруклине, девочка, страдающая аутизмом, спрыгнула с третьего этажа жилого дома. Ребенок остался жив, благодаря водителю автобуса, который в тот момент проходил мимо.
Просмотров: 625 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине испанец Рафаэль Надаль не сможет принять участие в теннисном турнире Олимпиады-2012 в Лондоне. Об этом сообщает BBC Sport. Надаль заявил, что он физически не готов защитить свой титул и добавил, что считает необходимость пропустить Игры одним из самых грустных эпизодов в карьере. 26-летний теннисист, занимающий третье место в мировом рейтинге, страдает из-за травмы колена. В июне 2012 года Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции (Roland Garros), а затем на Уимблдоне проиграл во втором круге чеху Лукашу Росолу, занимавшему сотое место в мировом рейтинге. За свою карьеру Надаль хотя бы по разу выиграл каждый из турниров серии "Большого шлема", а всего на таких турнирах завоевал 11 титулов. В 2008 году Надаль выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине в мужском одиночном разряде. В финале испанец победил чилийца Фернандо Гонсалеса.
Просмотров: 544 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Как отпраздновать солнечную и ветреную неделю? Собрать яхтсменов из разных стран и устроить международные регаты – так решили в Белорусской федерации парусного спорта, тем более что в этом году ей исполнилось 20 лет. Более сотни детей и взрослых самого разного возраста и уровня подготовки гонялись с 9 по 14 июля в акватории Минского моря. Для победы в яхтенном спорте важна не только физическая подготовка, но и комбинаторное мышление – как в шахматах. Победителям достались награды, а у остальных появился повод еще усерднее тренироваться, чтобы выиграть гонки в следующий раз.
Просмотров: 601 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб" при содействии Национального олимпийского комитета Беларуси, а также Министерства спорта и туризма приступает к реализации масштабного проекта по поддержке детско-юношеского спорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба. Главными действующими лицами проекта "Олимпийский выбор" станут белорусские спортсмены, представляющие страну на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Дополнительным стимулом к их успешному выступлению на главном спортивном форуме четырехлетия станет возможность оказать финансовую поддержку своим будущим коллегам, юным спортсменам. В рамках проекта Президентский спортивный клуб предоставит каждому чемпиону и призеру Игр XXX летней Олимпиады в Лондоне право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи с целью укрепления материально-технической базы, организации и проведения соревнований, а так ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Жители поселка Кировск в Могилевской области, устав страдать от выбоин на дороге по пер. Колхозный, обратились за помощью в редакцию портала. - Уже восьмой год в пер.Колхозный в Кировске нет нормальной дороги! Все вроде бы начиналось хорошо - провели нам газ за деньги жителей, а на восстановление разрушенных дорог, которым уже более 30 лет (!), местные власти средств не нашли. И теперь пожилые люди, которых здесь большинство, и мамы с колясками должны искать кусочек уцелевшей дороги, чтобы выбраться в магазины, больницу, на вокзал! С каждым днем становится все хуже, - переживают они. В Кировском райисполкоме TUT.BY пояснили, что в 2007 г. переулок газифицировали (70% расходов оплатило государство, 30% - местные жители), работы по прокладке газа пересекали и дорогу, участок которой позже был заасфальтирован и на сегодня проблем не вызывает - выбоина на фото расположена в другом месте и отношения к газификации не имеет. - В этом переулке еще красный асфальт, который положили в 1984 ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


С 24 июля вступают в силу изменения и дополнения в Кодекс о браке и семье. Теперь пожениться можно будет за три дня и в любом ЗАГСе, а развестись - за месяц в ЗАГСе по месту жительства или регистрации брака (это изменение вступает в силу с 1 января 2013 года). В брачном же договоре можно будет договориться о большем. Женимся С 24 июля этого года, подав заявление в ЗАГС, можно будет пожениться уже через 3 дня (сейчас заявление о регистрации брака рассматривается 15 дней). "Есть и максимальный срок рассмотрения такого заявления – это, как и прежде, 3 месяца. То есть теперь подать заявление в ЗАГС нужно не позже чем за три дня и не раньше чем за 3 месяца до планируемой даты женитьбы", — объясняет консультант управления нотариата и ЗАГСов Министерства юстиции Елена Метельская. Так, наверное, можно ожидать увеличения количества спонтанных браков. "Зарегистрировать отношения можно будет и в день подачи заявления. Но только в случае беременности, наличия общего ребенка и каких-либо ос ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Государства Израиль Шимону Пересу, родным и близким погибших в результате теракта в болгарском городе Бургасе, а также всему израильскому народу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства. "В Республике Беларусь с глубокой болью восприняли известие о теракте в аэропорту болгарского города Бургаса, в результате которого погибли граждане Государства Израиль, - говорится в соболезновании. - Республика Беларусь решительно осуждает любые формы и проявления терроризма и экстремизма, жертвами которых становятся невинные люди".
Просмотров: 509 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Сезон сбора черники давно открыт. Из леса ежедневно выносят ведрами эту заветную ягоду, а на рынках умело зарабатывают на ее продаже.Воскресенье. На часах 6.00, на термометре – всего 14 градусов. Мы не спим, спешим в лес. В поисках денег, а точнее, ягод. Рассчитываем, что в такую рань в лесу никого еще не встретим. Но не тут-то было. Уже на входе, у самой дороги, три женщины облюбовали поляну. Немного дальше мужчина чернику собирает. Проспали. - Ничего, найдете еще, - с сочувствием в голосе говорит мужчина. – Ягод в лесу много! Ягод, может быть, и много. Но видим мы пока только голые веточки. Даже листьев нет. - Все потому что комбайнами собирают, - объясняет наше недовольство проходящая женщина. – После таких "работничков" ничего не остается. Все сгребают: и спелые ягоды, и зеленые, и даже листья. Минут через пять-десять нашли поляну. Ягод действительно много. Но комаров с оводами не меньше. Мы только закрыли ягодами дно, а женщина рядом уже пять литров комбайном собрала. Он ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Каждое лето белорусские студенческие отряды пополняются новобранцами. И география их трудовых дел не ограничивается пределами Беларуси. В прошлом году 600 белорусских студентов провели свой летний трудовой семестр в России. В этом — минимум 750 человек уже заключили договора с российскими оздоровительными лагерями, строительными и сельскохозяйственными предприятиями. Вкусить студотрядовской романтики стремятся даже студенты престижных экономических и юридических факультетов. Впрочем, романтика дополняется и приличным денежным интересом — за месяц можно заработать от 5 до 22 тысяч российских рублей. Студентка Белорусского госуниверситета транспорта Анастасия Домненко из Гомеля это лето начала в должности спортивного инструктора в санатории "Белая Русь" в Туапсе. Чтобы попасть в студенческий отряд, не спала две недели: досрочно сдавала сессию. Девушка поделилась с корреспондентом "СОЮЗа" тонкостями работы: — В мои обязанности входило организовать купание детей. Проводила инструкта ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Общереспубликанский банк вакансий на сайте Минтруда содержит почти 30 тысяч предложений о работе. Однако данные о зарплате по этим вакансиям не всегда верны. Так, согласно информации на сайте Минтруда, КУМПП "Жабинковское ЖКХ" еще недавно искало кочегара на 11,6 миллиона рублей в месяц. Корреспондент FINANCE.TUT.BY заинтересовался этим предложением и в понедельник 16 июля позвонил на предприятие. Коммунальщики ответили, что в графу о зарплате закралась ошибка. На самом деле предложенная сумма на порядок меньше. Позже был опубликован материал о самых высокооплачиваемых должностях, которые предлагает Общереспубликанский банк вакансий. В нем фигурировала и вакансия кочегара в Жабинке. Журналисты "Салідарнасцi" также предположили, что 11,6 миллиона - это опечатка и позвонили в ЖХК, чтобы в этом убедиться. – Конечно, опечатка, – рассказал дежурный Жабинковского ЖКХ. – Речь шла о сумме примерно в 1,4–1,6 миллиона рублей. Оказалось, что за все время такая "высокая" зарплата привл ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Журналісты ізноў зладзілі шпацыр па Камароўцы і даведаліся, што пінскія памідоры каштуюць даражэй за прывазныя ўкраінскія,а персікі ідуць на кампоты. — Колькі просіце за паўлітра чарніц? — пытаюся ў камароўскіх прадаўцоў, якія размясціліся непадалёк ад увахода на рынак. — Аддаём за пятнаццаць, — адказваюць мне. Яшчэ месяц таму, калі сезон лясной прадукцыі толькі набіраў сілу, гэтую ж колькасць ягад прадавалі за 20 тысяч рублёў. Змяніліся кошты, іншыя змены пакупнікі таксама заўважылі. Літаральна за некалькі тыдняў гандлёвыя латкі Камароўкі прыкметна пацяжэлі. Удалося знайсці не толькі звыклую гародніну і садавіну, якой на рынку заўжды даволі, але і, напрыклад, жоўтую чарэшню, маладую кукурузу, буякі.
Просмотров: 580 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Краснодарский край России переживает последствия масштабного наводнения. Белорусы не остались в стороне от беды соседей: жителям пострадавших районов отправляется гуманитарная помощь и из нашей страны. Так, Белорусское общество Красного Креста начало собирать пожертвования 11 июля. Сейчас в организацию приходит так много одежды и вещей, что от них приходится отказываться. БОКК объявило о том, что в адрес жертв наводнения на Кубани принимаются только денежные средства. FINANCE.TUT.BY поинтересовался, насколько щедры белорусы, когда дело касается добровольных пожертвований. Оказалось, помочь жертвам стихии в Краснодарском крае хотят очень многие. Дмитрий Русаков, главный специалист по реагированию на чрезвычайные ситуации Белорусского общества Красного Креста рассказал, что люди постоянно звонят в организацию с вопросом "Как помочь?". - Некоторые отправляли посылки на адреса детских домов на Кубани и сообщали о высокой стоимости пересылки – около 300 тысяч. Мы обратились в Белпоч ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


19 июля на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи обошлось без резких колебаний курсов основных инвалют. Курс доллара по сравнению с предыдущим днем снизился на 20 рублей, до 8280 рублей. Заявка на продажу составила 50,942 млн, на покупку - 49,238 млн, объем торгов – 49,471 млн. Евро остался на прежнем уровне - 10 200 рублей. Заявка на продажу составила 15,508 млн, на покупку - 15,791 млн, объем торгов - 15,791 млн. Курс российского рубля повысился на Br2, до 258 белорусских рублей. Заявка на продажу составила 1161,044 млн, на покупку - 1417,405 млн, объем торгов - 1171,268 млн.
Просмотров: 553 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Вопросы создания китайско-белорусского инвестиционного фонда были обсуждены во время рабочего визита в Китай делегации правительства и Нацбанка Беларуси во главе с вице-премьером Анатолием Тозиком, говорится в сообщении пресс-службы Совмина. В правительстве пояснили, что "заинтересованность в таком сотрудничестве проявила крупная китайская компания, имеющая опыт создания подобных фондов в КНР и за рубежом". Во время визита, состоявшегося с 15 по 19 июля, прошли встречи белорусской делегации с руководством Министерства коммерции КНР, Народного банка Китая, Эксимбанка, Государственного банка развития, а также с руководителями ряда китайских корпораций, реализующих в Беларуси крупные инвестиционные проекты. В частности, "были рассмотрены возможности и механизмы финансирования создания инфраструктуры Китайско-белорусского индустриального парка, взаимодействие по привлечению в парк в качестве резидентов компаний, обладающих современными технологиями и производящих конкурентную на миро ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


В управляющих структурах ЗАО "Управляющая компания холдинга "Белтех Холдинг" и ЗАО "Белтехэкспорт" проведены кадровые изменения. Об этом сообщается на сайте "Белтехэкспорта". Заместителем председателя совета директоров ЗАО "Белтехэкспорт" избран Юрий Мосиенко — директор ОАО "АГАТ-системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления". Бывший генеральный директор ЗАО "Белтехэкспорт" Игорь Семериков переведен в вышестоящую организацию — ЗАО "Управляющая компания холдинга "Белтех Холдинг" — на должность первого заместителя директора. Одновременно он избран членом совета директоров ЗАО "Белтехэкспорт". В связи с этим переводом исполняющим обязанности генерального директора ЗАО "Белтехэкспорт" назначен Александр Верниковский. Напомним, в начале июня ЗАО "Белтехэкспорт" подтвердило информацию о смене владельца контрольного пакета акций группы компаний ЗАО "Управляющая компания холдинга "Белтех Холдинг", в которую входит ЗАО "Белтехэкспорт". Владельц ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Покупка недвижимости – дело ответственное. Особенно, если планируется заключение договора (долевого либо покупки жилищных облигаций – сейчас не столь важно) на стадии строительства дома, когда невозможно оценить качество своей дорогостоящей покупки. Нередки случаи, когда застройщики начинают заключать продавать квартиры когда на стройплощадку еще гусеница экскаватора не заезжала! Соответственно, покупатель чувствует участником лотереи с очень дорогостоящим билетом, т.к. не знает, выиграет или проиграет он в качестве строительства дома, расположении квартиры, виде из окон своего жилья, благоустройстве дворовой территории… К сожалению, в практике современного белорусского девелопмента нередки случаи, когда к моменту сдачи дома в эксплуатацию дольщики получали совсем не то жилье в качественном смысле, за которое платили немалые деньги… Совсем другое дело – когда человек приобретает жилье в домах уже существующего и развивающегося квартала "Зеленый бор" в агрогородке Лесной Минского ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)