Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 23

Маньяк Александр Бычков вырос в неблагополучной семье и воспитывался матерью-одиночкой. "Сашка рос замкнутый, забитый, - рассказывала его соседка Ольга. - Они с братом вкалывали с пяти лет, как лошади". По словам женщины, мать Александра Бычкова Ирина заставляла троих своих детей "вкалывать на огороде, за деньги вскапывать огороды другим, а также собирать металлолом". В день подростки зарабатывали таким образом 100 рублей. Они также промышляли мелким воровством с окрестных приусадебных участков. Иногда мальчиков ловили, но жалели и отпускали восвояси. "Я помню только, как они полуголые, голодные вечно таскали тяжеленные ведра с водой, а мать у них пила сильно и их колотила", - добавила Ольга. По данным полиции, подозреваемый придумал себе кличку Рэмбо. Он также любил играть в компьютерные игры. По одной из версий, жестокие расправы были для маньяка способом завоевать авторитет в глазах своей возлюбленной Светланы. На допросе Александр Бычков сознался, что убийства вселяли в нег ... Читать дальше »
Просмотров: 32371 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (5)


Чтобы отвести от себя подозрения, Александр Бычков убивал исключительно в теплое время - с мая по сентябрь, когда в городок на сезон приезжают строители-таджики. Следователи "клюнули" на эту уловку и первым делом бросились отрабатывать версию, что к убийствам причастны гастарбайтеры. А затем в поле их зрения попал местный психбольной Александр Жуплов по кличке Жуплик, которого жители Белинского называли "городским чудиком и фантазером". Мужчина с психическими отклонениями, являвшийся с детства инвалидом III группы, стал настоящей находкой для полиции, которая хотела побыстрее закрыть уголовное дело. В итоге суд отправил Александра Жуплова на принудительное лечение, а "раскрывший" преступление Игорь Свечников возглавил ОВД. Мать осужденного Любовь Жуплова писала тогдашнему главе МВД Рашиду Нургалиеву и руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину письма, в которых просила пересмотреть дело. Но это было сделано только после того, как волею случая удалось поймать насто ... Читать дальше »
Просмотров: 6577 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (3)


Пензенский областной суд вынес приговор 23-летнему серийному убийце из Белинского Александру Владимировичу Бычкову, называвшему себя Рэмбо. Его признали виновным в расправе над почти десятком людей. Судья Виктор Ховрин назначил Бычкову наказание в виде пожизненного срока лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, передает РИА "Новости". Также одному из потерпевших Бычков должен выплатить 300 тысяч рублей за причинение морального вреда. Приговор в силу не вступил и может быть обжалован. По версии следователей, преступления Александр Бычков совершал в период с 17 сентября 2009 года по 25 января 2012 года. Он убивал алкоголиков и бродяг из-за неприязни к их образу жизни. Среди предполагаемых жертв маньяка фигурировали имена 37-летнего Сергея Лисянина, 34-летнего Сергея Сухарева и 46-летнего бывшего реаниматолога Владимира Баскакова. Преступник изучал деяния других серийных убийц и интересовался способами сокрытия следов преступления. Своих жертв он заманивал в безлюд ... Читать дальше »
Просмотров: 14083 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


В письме, отправленном в редакцию "Новой газеты" 27 ноября 2010 года, Юрий Кузнецов впоследствии пояснил, что в апреле 2009 года его посадили в одну камеру с особо опасным рецидивистом Вадимом Журавлевым, который из прожитых 36 лет 20 провел за решеткой. Тот стал принуждать сокамерника писать явки с повинной. "В один из дней Журавлев сообщил, что если завтра не будет явки, то я поеду "кататься" по камерам: для начала по дурачкам и "опущенным", потом в "пресс-хату", где меня будут круглосуточно избивать, потом к "петухам-шведам", где меня будут трахать 24 часа в сутки", - вспоминал Кузнецов. В один из последующих дней его перевели в камеру к педофилу, который под давлением написал около 80 ложных явок с повинной "об убийстве и изнасиловании малолетних по всем регионам РФ, оговорив при этом множество людей как соучастников". Перед этим сексуального преступника "неделю использовали как грушу для тренирово ... Читать дальше »

Просмотров: 19087 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


"И тут ко мне приходит "чистосердечная явка" из Харпа от (заключенного) Кузнецова, согласно которой он - один из исполнителей убийства, - рассказывает следователь Корешников. - Все детально описывается, но уж слишком детально, вплоть до использования слова "дутыши" (сапоги), в которые якобы был одет Кузнецов в момент совершения убийства". Между тем "дутыши" - это чисто уральский жаргонизм, а уроженец Брянска Юрий Кузнецов никогда не был в Екатеринбурге. Эта нестыковка помогла въедливому следователю установить, что осужденный просто вычитал эту информацию из материалов дела и пытается себя оговорить. К счастью, вскоре в руки следователей попал еще один подозреваемый, причастность которого к преступлению подтвердили на опознании потерпевшие и очевидцы. А когда в Екатеринбург доставили Кузнецова, стало окончательно ясно, что он просто водит следствие за нос. Корешников провел обыск у доставленного из колонии заключенного и обнаружил в его личных вещах копию объяснений по "делу Фед ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)