Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 10

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский объявил, что он понял причину своей раздражительности, которая зачастую выливается в довольно резкие высказывания. Все дело в пропитанных формальдегидом панелях из ДСП, которыми отделаны кабинеты депутатов, в том числе и самого Жириновского, поведал политик на пленарном заседании нижней палаты во вторник. Он сообщил, что вызывал представителей Роспотребнадзора в свой кабинет. "Убедился, что мы с вами дышим отравленным воздухом, - цитирует Жириновского ИТАР-ТАСС. - В семь раз больше формальдегида. Вот этим панели все - ДСП - их смазывают этим раствором. Это для морга, чтоб там трупы не гнили". "20 лет я мучился, думаю, что-то самочувствие плохое... Самочувствие ухудшается, раздражительность, головная боль и канцероген", - перечислил Жириновский симптомы и последствия вдыхания формальдегида. "Все сдохнем здесь от рака", - предостерег он коллег. "Панели, такие же, установлены у председателя Госдумы, заместителей председателя. У ... Читать дальше »
Просмотров: 16716 | Добавил: qqq | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


После теракта в Волгограде 21 октября, когда дагестанская смертница подорвалась в автобусе, убив семь человек, автодорожному транспорту уделят особое внимание. Кстати, как сообщал Reuters, в Дагестане в преддверии Игр будто бы стали собирать образцы ДНК у "потенциальных смертниц". Автобусы для перевозки спортсменов, персонала и гостей Олимпиады получили внушительную техническую "начинку". В частности, они оснащены системами ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS, что позволит определять их местоположение в режиме реального времени и обеспечит связь между диспетчерами и водителями. Кроме того, при возникновении нештатной ситуации шоферы смогут подать сигнал полиции специальной тревожной кнопкой. Каждый автобус будет также снабжен видеокамерами - в салоне и кабине водителя. Еще одна камера с инфракрасной подсветкой станет "следить" за дорогой. Еще в салонах автобусов, перевозящих участников и гостей Игр, будут установлены датчики дыма и температуры. Говоря о системе видеонаблюдения в Сочи в принц ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: qqq | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)


На железнодорожных вокзалах тоже внедрены разнообразные виды контроля, в том числе радиационный. Багаж проверяют с помощью металлодетекторов и сканируют, причем по регламенту все эти операции выполняются всего лишь за 23 секунды. Впрочем, если будут замечены сомнительные предметы, их передадут на более тщательную проверку полиции. В период Игр на вокзалах появятся так называемые "чистые" и "грязные" зоны - для пассажиров, отправляющихся, соответственно, на олимпийские объекты и к поездам по обычным направлениям. В "чистые" зоны будут пускать только после особо тщательной системы досмотра, вплоть до сканирования обуви. Число досмотровых павильонов будет увеличено в десятки раз. Охрану по периметру аэропортов и вокзалов обеспечат транспортные полицейские. Увидев у пассажира подозрительный предмет, они вправе попросить показать его поближе, а в исключительных случаях пригласят его владельца пройти в отдельную комнату для личного досмотра. Злоумышленников в толпе будут выявлять и с ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: qqq | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)