Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 26

Столичные полицейские задержали высокопоставленного чиновника, которого подозревают в коррупции, незаконном покровительстве питейному заведению и мздоимстве. Злоумышленник задержан с поличным при получении нескольких тысяч долларов в качестве взятки. Уголовное наказание грозит заместителю главы управы московского района Академический, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичной полиции Андрея Галиакберова. "Сегодня сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО в ходе проведения оперативных мероприятий задержали с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 5 тысяч долларов США заместителя главы управы Академического района столицы", - рассказал во вторник Андрей Галиакберов. Установлено, что аналогичную сумму чиновник требовал ежемесячно у руководства пивного бара за оказание покровительства. В полиции не стали называть имя пойманного чиновника, но согла ... Читать дальше »
Просмотров: 2636 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (1)


Полиция камбоджийской провинции Прейвенг арестовала в воскресенье мужчину, подозреваемого в сексуальных извращениях и надругательстве над мертвыми. Злоумышленник совершил преступление, вскрыв свежее девичье захоронение. Однако некрофила сморил сон, и он был застигнут на месте преступления, пишет газета The Cambodia Daily. Уголовное наказание грозит 47-летнему жителю города Прейпоун Чину Чену, которого передали в руки властей местные жители, пришедшие на кладбище. Как рассказал на допросе предполагаемый маньяк, он участвовал в похоронах 17-летней девушки, а уже на следующий день в 22:00 пришел на кладбище с недобрыми намерениями. Мужчина раскопал свежую могилу, вскрыл гроб и забрался внутрь, рассказал глава городской полиции Кео Вута. Пресса не уточняет, что происходило внутри деревянного ящика, но когда в 6:00 на погост пришли местные жители, они увидели разрытую могилу и торчавшую из ямы ногу. Свидетели сразу рассказали об этом родителям усопшей, которые прибежали на место про ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)


В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении уроженки Средней Азии и ее родственницы, которых подозревают в торговле детьми. Иностранки задержаны при попытке найти покупателя для младенца мужского пола, рожденного одной из них. Стоимость сделки не достигала и 100 тысяч рублей. В настоящий момент подозреваемые гражданки Узбекистана - 50-летняя Рохилахон Юсупова и 24-летняя Мафтуна Юсупова - заключены под стражу сроком на два месяца, сообщает официальный сайт прокуратуры Северной столицы. По версии следователей, 18 февраля 2014 года Юсуповы, "действуя группой лиц, совместно и умышлено подыскали покупателя с целью продажи малолетнего ребенка". 21 февраля Рохилахон, выступая в роли продавца, заключила сделку в салоне автомобиля Mercedes С 280, который был припаркован у дома N45/1 по улице Орджоникидзе в Санкт-Петербурге. За своего новорожденного сына и внука злоумышленницы получили 80 тысяч рублей, передает НТВ. Известно, что мальчика Рохилахон родила буквально 18 февр ... Читать дальше »
Просмотров: 875 | Добавил: qqq | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)