Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Эксперты из компании FireEye, занимающейся разработкой продуктов для информационной безопасности, совместно с российской группой по реагированию на инциденты информбезопасности CERT-GIB отключили бот-сеть Grum, считающуюся третьей по величине в мире, сообщает пресс-служба FireEye. По данным специалистов, на пике своей активности через Grum, в котором, по разным данным, находилось от 100 до 300 тысяч зараженных компьютеров, рассылалось около 18 миллиардов мусорных сообщений в день, что примерно соответствовало 18% от мирового объема спама. Именно на такую величину, по данным компании, он сократился после того, как ночью в четверг специалистам FireEye удалось отключить серверы управления бот-сетью, расположенные в Нидерландах и Панаме. "После закрытия сервера в Панаме большая часть бот-сети перестала быть активной. Это хорошие новости. Но были и плохие", — сказал Атив Маштак, сотрудник лаборатории по исследованию вредоносного ПО. Плохой новостью оказалось то, что после закрытия пан ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Кабачки – чрезвычайно полезный для организма человека овощ. Этот продукт нормализует водно-солевой баланс и очищает кровь. Кабачки можно жарить, тушить, мариновать и солить. Кстати, тем, кто часто употребляет в пищу этот овощ, лишний вес может не грозить, потому что кабачки нормализуют обмен веществ. Лето в самом разгаре, и кабачки на грядке уже созревают. Мы на своем огороде уже нашли парочку и решили сразу же из них что-нибудь приготовить.
Просмотров: 632 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


В Нью-Йорке, в Бруклине, девочка, страдающая аутизмом, спрыгнула с третьего этажа жилого дома. Ребенок остался жив, благодаря водителю автобуса, который в тот момент проходил мимо.
Просмотров: 623 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине испанец Рафаэль Надаль не сможет принять участие в теннисном турнире Олимпиады-2012 в Лондоне. Об этом сообщает BBC Sport. Надаль заявил, что он физически не готов защитить свой титул и добавил, что считает необходимость пропустить Игры одним из самых грустных эпизодов в карьере. 26-летний теннисист, занимающий третье место в мировом рейтинге, страдает из-за травмы колена. В июне 2012 года Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции (Roland Garros), а затем на Уимблдоне проиграл во втором круге чеху Лукашу Росолу, занимавшему сотое место в мировом рейтинге. За свою карьеру Надаль хотя бы по разу выиграл каждый из турниров серии "Большого шлема", а всего на таких турнирах завоевал 11 титулов. В 2008 году Надаль выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине в мужском одиночном разряде. В финале испанец победил чилийца Фернандо Гонсалеса.
Просмотров: 542 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Как отпраздновать солнечную и ветреную неделю? Собрать яхтсменов из разных стран и устроить международные регаты – так решили в Белорусской федерации парусного спорта, тем более что в этом году ей исполнилось 20 лет. Более сотни детей и взрослых самого разного возраста и уровня подготовки гонялись с 9 по 14 июля в акватории Минского моря. Для победы в яхтенном спорте важна не только физическая подготовка, но и комбинаторное мышление – как в шахматах. Победителям достались награды, а у остальных появился повод еще усерднее тренироваться, чтобы выиграть гонки в следующий раз.
Просмотров: 597 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб" при содействии Национального олимпийского комитета Беларуси, а также Министерства спорта и туризма приступает к реализации масштабного проекта по поддержке детско-юношеского спорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба. Главными действующими лицами проекта "Олимпийский выбор" станут белорусские спортсмены, представляющие страну на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне. Дополнительным стимулом к их успешному выступлению на главном спортивном форуме четырехлетия станет возможность оказать финансовую поддержку своим будущим коллегам, юным спортсменам. В рамках проекта Президентский спортивный клуб предоставит каждому чемпиону и призеру Игр XXX летней Олимпиады в Лондоне право выбора детско-юношеской спортивной школы для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи с целью укрепления материально-технической базы, организации и проведения соревнований, а так ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Жители поселка Кировск в Могилевской области, устав страдать от выбоин на дороге по пер. Колхозный, обратились за помощью в редакцию портала. - Уже восьмой год в пер.Колхозный в Кировске нет нормальной дороги! Все вроде бы начиналось хорошо - провели нам газ за деньги жителей, а на восстановление разрушенных дорог, которым уже более 30 лет (!), местные власти средств не нашли. И теперь пожилые люди, которых здесь большинство, и мамы с колясками должны искать кусочек уцелевшей дороги, чтобы выбраться в магазины, больницу, на вокзал! С каждым днем становится все хуже, - переживают они. В Кировском райисполкоме TUT.BY пояснили, что в 2007 г. переулок газифицировали (70% расходов оплатило государство, 30% - местные жители), работы по прокладке газа пересекали и дорогу, участок которой позже был заасфальтирован и на сегодня проблем не вызывает - выбоина на фото расположена в другом месте и отношения к газификации не имеет. - В этом переулке еще красный асфальт, который положили в 1984 ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


С 24 июля вступают в силу изменения и дополнения в Кодекс о браке и семье. Теперь пожениться можно будет за три дня и в любом ЗАГСе, а развестись - за месяц в ЗАГСе по месту жительства или регистрации брака (это изменение вступает в силу с 1 января 2013 года). В брачном же договоре можно будет договориться о большем. Женимся С 24 июля этого года, подав заявление в ЗАГС, можно будет пожениться уже через 3 дня (сейчас заявление о регистрации брака рассматривается 15 дней). "Есть и максимальный срок рассмотрения такого заявления – это, как и прежде, 3 месяца. То есть теперь подать заявление в ЗАГС нужно не позже чем за три дня и не раньше чем за 3 месяца до планируемой даты женитьбы", — объясняет консультант управления нотариата и ЗАГСов Министерства юстиции Елена Метельская. Так, наверное, можно ожидать увеличения количества спонтанных браков. "Зарегистрировать отношения можно будет и в день подачи заявления. Но только в случае беременности, наличия общего ребенка и каких-либо ос ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования президенту Государства Израиль Шимону Пересу, родным и близким погибших в результате теракта в болгарском городе Бургасе, а также всему израильскому народу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства. "В Республике Беларусь с глубокой болью восприняли известие о теракте в аэропорту болгарского города Бургаса, в результате которого погибли граждане Государства Израиль, - говорится в соболезновании. - Республика Беларусь решительно осуждает любые формы и проявления терроризма и экстремизма, жертвами которых становятся невинные люди".
Просмотров: 506 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


Сезон сбора черники давно открыт. Из леса ежедневно выносят ведрами эту заветную ягоду, а на рынках умело зарабатывают на ее продаже.Воскресенье. На часах 6.00, на термометре – всего 14 градусов. Мы не спим, спешим в лес. В поисках денег, а точнее, ягод. Рассчитываем, что в такую рань в лесу никого еще не встретим. Но не тут-то было. Уже на входе, у самой дороги, три женщины облюбовали поляну. Немного дальше мужчина чернику собирает. Проспали. - Ничего, найдете еще, - с сочувствием в голосе говорит мужчина. – Ягод в лесу много! Ягод, может быть, и много. Но видим мы пока только голые веточки. Даже листьев нет. - Все потому что комбайнами собирают, - объясняет наше недовольство проходящая женщина. – После таких "работничков" ничего не остается. Все сгребают: и спелые ягоды, и зеленые, и даже листья. Минут через пять-десять нашли поляну. Ягод действительно много. Но комаров с оводами не меньше. Мы только закрыли ягодами дно, а женщина рядом уже пять литров комбайном собрала. Он ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »