Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 22 » День пожарной службы отметили в минском парке имени Горького парадом техники
15:29
День пожарной службы отметили в минском парке имени Горького парадом техники
Столичные спасатели в минском парке имени Горького отмечают свой профессиональный праздник - День пожарной службы. По традиции его проводят с особой торжественностью и максимально близко к народу: с маршами, песнями, духовыми оркестрами и демонстрацией пожарно-спасательной техники.
Интересно, что на праздник с каждым годом приходит все больше минчан. В частности, в этот раз познакомиться со спасателями поближе решили как минимум 8-10 тысяч человек.

Многие жители столицы пришли в парк с детьми: известно, что большая и красная пожарная машина является мечтой нескольких поколений мальчишек. И сегодня таких машин здесь - десятки, причем в натуральную величину.

Автолестницы, краны, автоцистерны, рукавные автомобили - весь спецтранспорт, с помощью которого белорусские спасатели ежедневно спасают жизни людей, сегодня можно не только рассмотреть вблизи, но и потрогать руками.

В параде МЧС участвовала сегодня как современная спасательная техника, так и старинные пожарные автомобили. И не только автомобили: один из пожарных приехал на парад верхом на лошади, а еще несколько - на специальной гужевой телеге с бочкой. Такие использовались на тушении пожаров в Минске еще в позапрошлом веке, и эту живую историю столичные спасатели бережно хранят.

Кроме автомобильной спецтехники МЧС сегодня решило показать минчанам и спасательные плавсредства. Все, на что они способны, было с успехом продемонстрировано в акватории реки Свислочь. Участвовали в показе и водолазы из специальных подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям.
План праздника весьма насыщен, столичные спасатели стараются показать минчанам все, что они умеют. Вместе с культурной программой не забыли и о хлебе насущном - посетителям парка имени Горького предлагаются шашлыки, сладости и другие угощения. Особый интерес минчан вызвал воздушный шар радужной расцветки, который взмыл в небо над центром столицы прямо из парка. Пока столичные спасатели отмечали свой профессиональный праздник, к нам пришла еще одна радостная новость из Латвии. На чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту команда МЧС Беларуси установила новый мировой рекорд по боевому развертыванию и стала в этой дисциплине абсолютным мировым лидером.
Просмотров: 613 | Добавил: qqq | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Belen  
0
More posts of this quality. Not the usual c***, pealse

Имя *:
Email *:
Код *: